Kundenservice: 06187 92 96 11 info@reifen-wolf.de

Unser Team

Das Wolfsrudel

Über 120 Wölfe arbeiten jeden Tag, um Ihnen den besten und zuverlässigsten Service zu top Preisen zu bieten. Unser Rudel wollen wir Ihnen hier gern vorstellen.

ar02

Alexander Robus

Geschäftsführer
Telefon 06187 92 96 11
Andreas_H2_b

Andreas Hertel

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail hertel@reifen-wolf.de
ph

Phillip Hübner

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail huebner@reifen-wolf.de
Paul_b

Paul Kucki

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail kucki@reifen-wolf.de
Horst_DSC_b1

Horst Leichner

Außendienst-Mitarbeiter & Geomarketing
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail leichner@reifen-wolf.de
sts_web3

Stefan Steding

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail steding@reifen-wolf.de
nt

Nikolaos Taxidis

Export und Account Manager, Prokurist
Telefon 06187 92 96 12
E-Mail taxidis@reifen-wolf.de
Christina_b

Christina Leichner-Marks

Leiterin Vertriebsinnendienst
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
DNeumann

Daniel Neumann

Vertriebsinnendienst Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Astrid_b

Astrid Schilling

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
ns3b

Nathalie Sommer

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
team-dummy

Nina Thomas

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Marco_b

Marco Vest

Vertriebsinnendienst Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Philipp_b

Philipp Witzke

Vertriebsinnendienst Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Stefan_Wolff_b

Stefan Wolff

Vertriebsinnendienst Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Finanzen-CR

Christine Koffler

Leiterin Finanzen und Personal / Prokuristin
Telefon 06187 92 96 40
E-Mail koffler@reifen-wolf.de
team-dummy

Candy Brown

Mitarbeiterin Finanzen
Telefon 06187 92 96 60
E-Mail brown@reifen-wolf.de
Finanzen-AT

Anke Imhof

Mitarbeiterin Finanzen
Telefon 06187 92 96 91
E-Mail imhof@reifen-wolf.de
Steffen_b

Steffen Jäger

Mitarbeiter Finanzen / Datenschutzbeauftragter
Telefon 06187 92 96 73
E-Mail jaeger@reifen-wolf.de
Finanzen-MN

Martina Neuhalfen

Mitarbeiterin Finanzen und Personal / Prokuristin
Telefon 06187 92 96 32
E-Mail neuhalfen@reifen-wolf.de
MS

Mario Schimm

Mitarbeiter Finanzen und IT
Telefon 06187 92 96 56
E-Mail schimm@reifen-wolf.de
Julia_Schm_b1

Julia Schmidt

Mitarbeiterin Personal / Ausbilderin
Telefon 06187 92 96 43
E-Mail schmidt@reifen-wolf.de
se

Simon Ebert

Einkaufsleiter / Prokurist
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail ebert@reifen-wolf.de
IT-CT

Christian Trottnow

Projektleiter Einkauf und Marketing
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail trottnow@reifen-wolf.de
Julia_Schönw_b

Julia Schönwetter

Einkaufskoordinatorin
Telefon 06187 92 96 11
ys

Yvonne Staubach

Einkaufskoordinatorin & Analystin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail staubach@reifen-wolf.de
Jens_W_b

Jens Wassberg

Projektmanager und Export Manager / Ausbilder
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail wassberg@reifen-wolf.de
Pressekontakt-Verena-Wolf

Verena Wolf

Projektmanagerin
Telefon 06187 92 96 21
E-Mail v.wolf@reifen-wolf.de
KM

Karina Malešević

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail malesevic@reifen-wolf.de

IT

ag001

Anton Gerlitz

IT Manager
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail gerlitz@reifen-wolf.de
lr

Lucas Reusch

IT Manager
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail reusch@reifen-wolf.de
lager-florian

Florian Framke

Leiter Lager & Logistik
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
ManuS

Manuel Schönwetter

Leiter Lager & Logistik
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
PB

Patrick Blumenröder

Logistik-Ausbilder
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-stefan

Stefan Dertinger

Logistik-Verwaltung
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
AD

Adrian Diefenthal

Logistik-Verwaltung
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-thorsten

Thorsten Iffland

Fuhrpark Manager
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-frank

Frank Kämmer

Teamleiter Wareneingang
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
MA

Mustafa Agzibagli

Fahrer
André-Andreasovsky1

André Andrasovsky

Fahrer
fahrer-cengiz

Cengiz Arslan

Fahrer
CB_1

Costel Barbir

Fahrer
Raimund

Raimund Beer

Fahrer
Carsten

Carsten Bing

Fahrer
df1

Danny Fried

Fahrer
Frank-Görtz_f

Frank Görtz

Fahrer
KH

Kevin Hammer

Fahrer
team-dummy

Rolf Kowarschik

Fahrer
MM

Mario Mazur

Fahrer
dp

David Pakmur

Fahrer
Renee

René Raab

Fahrer
TEAM-MS

Matthias Schorr

Fahrer
karsten

Karsten Sedlak

Fahrer
h

Haldun Sezigen

Fahrer
EV

Enzo Veneziano

Fahrer
awe

Andreas Wenzke

Fahrer
VB

Vivian Burkhard

Auszubildende Kauffrau für Groß- u. Außenhandelsmanagement
MG

Manuela Gottwalts

Auszubildende Kauffrau für Groß- u. Außenhandelsmanagement
Maurice_b

Maurice Opatz

Auszubildender Kaufmann für Groß- u. Außenhandelsmanagement
team-dummy

Moritz Silberling

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
FW

Florian Wassberg

Werkstudent
Martina

Martina Giusti

Köchin
JJ

Joachim Jahn

Hausmeister
erich

Erich Kraft

Hausmeister
team-dummy

Daniela Schäfer

Reinigungskraft
christiane

Christiane Schwarz

Reinigungskraft

Das Rudel steht zusammen

Reifen Center Wolf ist ein Familienunternehmen - wir leben und lieben diese familiäre Atmosphäre.

Team-2018
25-Jahre-Jubiläumsfeier
AD-2020
Spaß in der Hochsaison

Wölfe sind sportlich

Das Wolfsrudel hält sich gern fit. So haben wir ein Werksteam, welches regelmäßig trainiert und an Turnieren teilnimmt. In der Mittagspause wird das Spiel am Tischkicker ausgetragen. Wer mag, kann auch lieber nur anfeuern.

Werksteam
Wir haben ein Reifen Center Wolf Werksteam!
reifen-center-wolf-2006
Wir haben nicht einen Tischkicker, sondern natürlich zwei!
Eintracht Adler Attila zu Besuch
Wir sind Eintracht Fans! (Abgesehen von ein paar schwarzen Schafen)
tag-des-handballs-800x600
Wir sind Handball-Fans! (Man beachte die Bandenwerbung)

Karriere bei Reifen Center Wolf

Sie wollen Teil des Wolfsrudels werden?

Wir haben Stellen im Bereich Logistik, Verkauf, Kundendienst und mehr. Über Ihre Initiativ-Bewerbung freuen wir uns ebenfalls.

Stellenangebote
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.