Kundenservice: 06187 92 96 11 info@reifen-wolf.de

Unser Team

Das Wolfsrudel

80 Wölfe arbeiten jeden Tag, um Ihnen den besten und zuverlässigsten Service zu top Preisen zu bieten. Unser Rudel wollen wir Ihnen hier gern vorstellen.

familie-alexander-wolf

Alexander Wolf

Geschäftsführer & Inhaber
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail wolf@reifen-wolf.de
familie-regina-wolf

Regina Wolf

Finanzen und Controlling, Prokuristin
Telefon 06187 92 96 31
E-Mail r.wolf@reifen-wolf.de
Pressekontakt-Verena-Wolf

Verena Wolf

Marketing Managerin
Telefon 06187 92 96 21
E-Mail v.wolf@reifen-wolf.de
Niko-Taxidis

Nikolaos Taxidis

Export und Account Manager, Prokurist
Telefon 06187 92 96 12
Handy 0160 3610040
E-Mail taxidis@reifen-wolf.de
verkauf-alexander-robus

Alexander Robus

Verkaufsleiter Inland und Export Manager
Telefon 06187 92 96 41
Handy 0171 3095915
E-Mail a.robus@reifen-wolf.de
Paul

Paul Kucki

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 17
Handy 0151 65855949
E-Mail kucki@reifen-wolf.de
Horst-Leichner

Horst Leichner

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 49
Handy 0171 5633425
E-Mail leichner@reifen-wolf.de
Nicklas-2

Nicklas Schmitt

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 57
Handy 0160 90635730
E-Mail schmitt@reifen-wolf.de
verkauf-jens-wassberg

Jens Wassberg

Außendienst-Mitarbeiter und Export Manager
Telefon 06187 92 96 16
Handy 0171 7582402
E-Mail wassberg@reifen-wolf.de
verkauf-sven-wendorff2

Sven Wendorff

Außendienst-Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 35
Handy 0175 2908286
E-Mail wendorff@reifen-wolf.de
Karina

Karina Malešević

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 06187 92 96 11
Handy 0160 36 100 38
E-Mail malesevic@reifen-wolf.de
kundendienst-christina-2

Christina Diakonidis-Marks

Leitung Vertriebsinnendienst
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
kundendienst-christian

Christian Fries

Vertriebsinnendienst Mitarbeiter
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
kundendienst-michaela

Michaela Junker

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Astrid

Astrid Lotz

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Tina

Tina Weitershagen

Vertriebsinnendienst Mitarbeiterin
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
finanzen-christine-robus

Christine Robus

Leiterin Finanzen und Personal / Prokuristin
Telefon 06187 92 96 40
E-Mail robus@reifen-wolf.de
finanzen-martina-neuhalfen

Martina Neuhalfen

Mitarbeiterin Finanzen und Personal
Telefon 06187 92 96 32
E-Mail neuhalfen@reifen-wolf.de
jungwolf-mario-schimm

Mario Schimm

Mitarbeiter Finanzen
Telefon 06187 92 96 56
E-Mail schimm@reifen-wolf.de
finanzen-anke-taxidis

Anke Taxidis

Mitarbeiterin Finanzen
Telefon 06187 92 96 43
E-Mail a.taxidis@reifen-wolf.de
fahrer-cengiz

Cengiz Arslan

Fahrer
Raimund

Raimund Beer

Fahrer
Carsten

Carsten Bing

Fahrer
fahrer-edmund

Edmund Hoffmann

Fahrer
team-dummy

Rolf Kowarschik

Fahrer
karsten

Karsten Sedlak

Fahrer
fahrer-haldun

Haldun Sezigen

Fahrer
fahrer-michael-sojka

Michael Sojka

Fahrer
Berthold

Berthold Wiesner

Fahrer
fahrer-patrik-wildt

Patrik Wildt

Fahrer
lager-frank

Frank Kämmer

Leitung Lager und Logistik
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-stefan

Stefan Dertinger

Logistik-Verwaltung
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-florian

Florian Framke

Lager Manager
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
lager-thorsten

Thorsten Iffland

Fuhrpark Manager
Telefon 06187 92 96 11
E-Mail info@reifen-wolf.de
Adrian

Adrian Geschwindner

Auszubildender Groß- und Außenhandelskaufmann
jungwolf-max

Maximilian Heß

Auszubildender Fachlagerist
Martina

Martina Giusti

Köchin
erich

Erich Kraft

Hausmeister
team-dummy

Petra Schneider

Reinigungskraft
christiane

Christiane Schwarz

Reinigungskraft

Das Rudel steht zusammen

Reifen Center Wolf ist ein Familienunternehmen - wir leben und lieben diese familiäre Atmosphäre.

25-Jahre-Jubiläumsfeier
Aussendienst-team
woelfe
rcw-werksteam-800x600

Wölfe sind sportlich

Das Wolfsrudel hält sich gern fit. So haben wir ein Werksteam, welches regelmäßig trainiert und an Turnieren teilnimmt. In der Mittagspause wird das Spiel am Tischkicker ausgetragen. Wer mag, kann auch lieber nur anfeuern.

reifen-center-wolf-werksteam
Wir haben ein Reifen Center Wolf Werksteam!
reifen-center-wolf-2006
Wir haben nicht einen Tischkicker, sondern natürlich zwei!
reifen-center-wolf-2015
Wir sind Eintracht Fans! (Abgesehen von ein paar schwarzen Schafen)
tag-des-handballs-800x600
Wir sind Handball-Fans! (Man beachte die Bandenwerbung)

Karriere bei Reifen Center Wolf

Sie wollen Teil des Wolfsrudels werden?

Wir haben Stellen im Bereich Logistik, Verkauf, Kundendienst und mehr. Über Ihre Initiativ-Bewerbung freuen wir uns ebenfalls.

Stellenangebote